МАСТЕР- КЛАСС «НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА РУЧНОЙ РАБОТЫ»

В преддверии наступающего Нового года, года Тигра, в Агинском национальном музее проведен мастер-класс с приглашением ученицы Агинской окружной гимназии- интернат Данзановой Цырены. Одной из основных задач данного мероприятия явилось развитие творческих способностей у детей-подростков, поддержка молодых талантов.  Детское творчество в Агинском Бурятском округе хорошо ценится  и имеет всеобщее признание. И для реализации всех этих программ  Агинским национальным музеем устраиваются различные конкурсы, мастер -классы, квест-игры, организовываются встречи. На данном мероприятии гости музея занимались творчеством, изготавливали своими руками новогодние подарки, узнали об истории возникновения мыловарения (занятие мыловарением началось со времен шумеров – древнейшей цивилизации, живущей на земле в IV-III тысячелетиях до нашей эры. Чтобы получить моющее средство, шумеры смешивали воду с древесной золой, кипятили смесь на касторе и добавляли в нее жир животных..). Всем присутствующим Цырена рассказала о своем хобби и провела мастер-класс  по изготовлению новогодних сувениров.

1. О собственном проекте
  2. Об изготовлении роз из мыла
  3. Мастер класс

Учится в 10 классе, родом из п. Забайкальск.

Дата публикации: 31.12.2021