Массово-просветительское мероприятие «С чего начинается Родина?»

Массово-просветительское мероприятие «С чего начинается Родина?»

В канун  Дня защитника Отечества традиционно в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошли мероприятия, посвященные этой дате. Уже несколько десятилетий 23 февраля широко и всенародно отмечается праздник День защитника Отечества.  23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

С достойной торжественностью и особой теплотой отметили праздник учащиеся 2 «б» класса  Агинской общеобразовательной школы № 3 (классный руководитель Попова Ц.К.). Учащиеся вместе с родителями были приглашены в музей.

Мероприятие началось с беседы «С чего начинается Родина?». Учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о видах войск и вооружении армии, о Героях — современниках. Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, поздравить своих пап и преподнести им свои поздравительные открытки с пожеланиями, сделанные своими руками, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции в конкурсах и соревнованиях.

Гостям мероприятия была предложена конкурсная программа «Праздник настоящих мужчин». Ребята с удовольствием разделились на две команды и легко справились с занимательными конкурсами «Дозор» и «Разведчик», приняли участие в викторинах «Я – будущий солдат», «Почемучка».

Затем их ждали испытания в разных состязаниях, в котором мальчики и папы смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку.

Праздничное мероприятие в музее, посвященное Дню защитника Отечества, прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций  организаторам и  всем участникам.

Ш.Б. Арсаланова

Дата публикации: 22.02.2023
В новости