Мамин праздник в музее

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошел праздник, посвященный Международному женскому дню – 8 марта.

Самое лучшее слово на свете «МАМА». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. Мама учит нас быть добрыми, дает советы, заботится и оберегает нас. Поэтому, особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – Международный женский день. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

На музейном мероприятии ученики 4 «в» класса Агинской средней общеобразовательной школы №3 ( классный руководитель Болотова Татьяна Дабаевна) подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Читали трогательные стихи, пели добрые песни, сделали своими руками поздравительные открытки. Много нежных и ласковых слов услышали мамы в свой адрес. С восхищением наблюдали за выступлением своих чад и от души радовались.

Затем участникам мероприятия была предложена конкурсно-игровая программа «Светлый праздник – мамин день».  Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и девочек. Мамы, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Мальчики поддерживали своих одноклассниц, подбадривали их криками, помогали отгадывать сложные загадки.

Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости, в хорошем настроении, получив заряд положительных эмоций.

Мамин праздник удался!

Милые мамы! Пусть ваши глаза всегда искрятся от счастья, а жизнь приносит только позитивные эмоции. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, радости, гармонии и любви.

Ш.Б. Арсаланова

смотрите фото в разделе «Фоторепортажи»

Дата публикации: 06.03.2023