Мамин праздник в музее

Мамин праздник в музее

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский день — 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны. Он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, красотой и нежностью. 

В Год семьи, в преддверии прекрасного праздника в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями округа, научные сотрудники Агинского национального музея им.Г.Цыбикова организовали праздничное мероприятие «Мамина улыбка». На празднике приняли участие учащиеся 4 класса «в» класса Агинской средней общеобразовательной школы №3 со своими родителями (учительница Чирнинова С.С.). Гостям праздника были предложены шуточные конкурсы, игры и соревнования.

Мамы, участвующие в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.

Ребята от всей души постарались порадовать своих самых близких и родных людей и подарить им приятные минуты радости, передать своё тепло и нежность, признаться мамам и бабушкам в любви.  Яркие, эмоциональные творческие номера, трогательные стихи подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций.

Понравилась всем великолепная игра юных актёров Аюровой Сойжины, Соёла Балданова и Баира Балданова, которые показали сценки на школьную тему. На «бис» встретили дети своего одноклассника Соёла Балданова, обладателя Гран-при Международного конкурса «Баатар –Дангина – 2024», который подарил всем присутствующим музыкальный номер. В его исполнении прозвучала песня «Тэрэнги» на слова Г. Чимитова, музыку П.Дамиранова.

В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками. Все самые добрые, нежные, ласковые слова прозвучали в адрес мам и бабушек. Завершился праздник дружным хороводом.

Все получили массу положительных эмоций и заряд позитива. Праздник получился теплым и трогательным!

Поздравляем всех мам, сестёр и дочерей с праздником весны, любви и надежд. Счастья вам, здоровья, улыбок и исполнения самых заветных желаний. Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной, как весна!

Ш.Б. Арсаланова

 

 

Дата публикации: 07.03.2024
В новости