Квест-игра «Новогодняя мозаика»

3 января в  ГУК «Агинский национальный музей им. Г . Цыбикова» прошла квест-игра «Новогодняя мозаика» для школьников 7 класса Агинской средней школы № 3. Мероприятие посетили 11 человек.Юные посетители музея окунулись в атмосферу новогоднего торжества.

Игра состояла из шести станций. Разделены были на две команды по 5-6 человек. На первой станции дети провели поисковую работу: под елками искали поздравительные письма от Деда Мороза. На этой же станции дети с успехом справились с первым заданием.  Интересна была станция «Угадай, чей след?» На данной станции пришлось им потрудиться, в зале природы музея изучали строение конечностей отдельных животных, сравнивали их. Игра «Угадай, чей след?» поспособствовала развитию внимания, познавательно- исследовательского интереса у детей. Все получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением, появилось огромное желание вновь прийти в музей. Команды передвигались от станции к станции, выполняя задания на логику, смекалку, проявляли свои знания, умения и эрудицию. Чутко сопровождали участников организаторы игры, делились своим опытом, чуть-чуть помогали. Командам приходилось выполнять несложные, но запутанные задания: решать ребусы, отгадывать зашифрованные слова и др. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.

Дата публикации: 03.01.2023