КВЕСТ-ИГРА «НА ПУТИ К НОВЫМ ЗНАНИЯМ!»

КВЕСТ-ИГРА «НА ПУТИ К НОВЫМ ЗНАНИЯМ!»

28 апреля 2023 года в  рамках юбилейной даты  Г. Цыбикова (150-лет со дня его рождения) в  Агинском национальном музее прошла увлекательная квест-игра «На пути к новым знаниям».  Приняли в игре активное участие 5 команд — учащиеся 7-8 классов п. Агинское.Основной целью квеста было содействие развитию, популяризации детско-юношеского делового взаимоотношения и развитию навыков командной работы.

В этот день команды с маршрутными листами отправились в путешествие по родному поселку, посетили пять станций, на каждой из которых приходилось выполнять задания. На первой станции «Петр Бадмаев» дети получили задание по  спортивному ориентированию на местности: по компасу участники команд доходили до места назначения, находили конверт с вопросами и отвечали на них. Следующая станция была у памятника «Г.Цыбиков», на котором расписан полный маршрут путешественника в Тибет. Здесь дети знакомились с маршрутом,  отвечали на вопросы. На станции «Юрта» предоставлена была участникам возможность  поиграть в одну из разновидностей игры «Шагай (Конные скачки-Мори урилдаан)» и проникнуть на время в духовный мир предков бурят. На станции «Музей» участники отвечали на вопросы по истории Аги, также поиграли в «Калейдоскоп слов». Далее участники прошагали до памятника  Ц.Жамцарано.

В конце квест-игры были отмечены дипломами I,II,III ст. лучшие команды, сертификатами и сладкими призами — все участники. Места распределились следующим образом:

1 место- команда «Илалта»АСОШ №1

2 место- команда «Урагшаа»АСОШ №4

3 место — команда «Бүргэд» АСОШ № 3

В современном музейном мире  активно развиваются учебные игротеки, проводятся шоу для детей, где в игровой форме можно пополнить знания об окружающем мире, об истории и традициях своего народа, о видных деятелях нашего края, округа. Очень важно в наше время в  игровой форме доносить детям научную информацию. И проведение музейных мероприятий  в разных формах и методах остается актуальным в настоящее время, когда учащиеся перегружены разными информациями, особенно с интернета, порой попросту они не успевают ее усвоить.

 

 

Дата публикации: 04.05.2023
В новости