Квест-игра «Человек и природа»

Квест-игра «Человек и природа»

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошла увлекательная Квест-игра «Человек и природа», в которой приняли участие школьники из Агинских средних образовательных школ№1 и №3. Игра проводилась целью расширения представлений обучающихся о животном и об окружающем мире, о сезонных изменениях в природе, об экологии на планете Земля.

Сотрудники музея преследовали три задачи – образовательную, развивающую и воспитательную.

Участники команд проходили испытания на трех станциях «Лесная тропа», «В мире животных» и «Экологический десант», за правильные ответы получали баллы, а если находили в зале «подсказки» в виде чучел животных, то получали дополнительные баллы. Ребята разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, подбирали листья к деревьям, сортировали мусор по «контейнерам», из выигранных букв составляли словосочетания об охране природы.

После прохождения всех испытаний команды собрались в актовом зале и показывали друг другу пантомимы на разгадку о пингвинах, обезьянах, медведях. В это время капитаны команд соревновались в эрудиции и сообразительности.

Данная игра показала умение ребят работать в команде, помогать друг другу, слышать и видеть «подсказки», а также находить творческие решения к заданиям.

В результате увлекательной квест-игры «Человек и природа» лидировала команда «Звезда» и лучший капитан Санжимитупова Дашима (АСОШ №1), на втором месте команда «Строители» — капитан Цыренов Сытар (АСОШ №1) и на третьем команда «Форвард» (АСОШ№3).

Дата публикации: 18.12.2022
В новости