Коллекция старинных печатей из фондов Агинского национального музея им. Г. Цыбикова

Уникальная коллекция старинных печатей — тамга (бур.) из фондов Агинского национального музея им. Г.Цыбикова была выставлена во время окружного итогового совещания Администрации Агинского Бурятского округа во Дворце культуры поселка Агинское. В витрине под стеклом были показаны латунные, каменные и стеклянные печати периода XIX-ХХ вв. Это печати Агинской Степной Думы, Кункурско-Будаланского инородческого начального училища, Агинского аймвоенкомата БМАССР, Улан-Ононского аймачного комитета, Агинской миссионерской Николаевской церкви, Агинского сельского старосты, личные именные печати и другие. В большинстве это сургучные печати для нанесения рельефных печатей на почтовых отправлениях, письмах, пакетах и т.д.

Каждая из этих печатей хранит историю нашего края. Для всех желающих есть возможность посмотреть уникальные экспонаты на выставке в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова.

Дата публикации: 04.02.2023