Книга ученого — на английском

Книга ученого — на английском

 

На днях на родину в п.Агинское буквально на несколько дней приехала наша землячка Саяна Баировна Намсараева. Она в настоящее время является старшим научным сотрудником Отдела исследований Монголии и Внутренней Азии Кембриджского университета в Англии.

Саяна Баировна занимается большой исследовательской работой, связанными с известными историческими личностями, такими как Гомбожаб Цыбиков, Уржин Гармаев, «тайнами» участников корейской войны и др.

В этот приезд Саяна Баировна привезла для агинчан хорошую новость – в известном международном академическом издательстве «Брилль» вышел английский перевод полной версии книги Гомбожаб Цыбикова «Буддист паломник у святынь Тибета»» («A Buddhist Pilgrim at tfe Shrines of Tibet»).  Перевод осуществлен по первому оригинальному изданию 1918 года.  В книге около 280 страниц, много фотографий сделанных Г.Цыбиковым во время путешествия, а также имеется словарь переводов.

                   

 

Необходимо заметить, что труды нашего знаменитого исследователя, путешественника Г.Цыбикова уже были переведены на польский, чешский, китайский языки, а в нашей стране только вышло семь переизданий его книг и статей. Это необычайно важно для российской культуры и для нас агинчан, что огромным исследовательским трудом нашего известного ученого, путешественника Гомбожаб Цыбикова теперь могут ознакомиться англоязычное население нашей планеты.

Дата публикации: 16.11.2023
В новости