Итоги Образовательной акции Всебурятский диктант «Эрдэм»

Завершилась XI всемирная социально значимая акция «Всебурятский диктант «Эрдэм». В связи с трагическим событием в Подмосковье она прошла в дистанционном формате в период с 23 по 25 марта 2024 года . Агинский национальный музей имени Цыбикова являлся одним из площадок акции Всебурятский диктант «Эрдэм». Для того, чтобы проверить свои знания грамматики и лексики бурятского языка 34 участника направили свои работы на электронную почту музея. Самому возрастному участнику 74 года. География участников была очень обширной. Начиная с Приморского края до столицы нашей родины. Из 34 участников 22 человека написали диктант на “отлично”. Максимальные 100 баллов набрала Цыбенова Любовь Михайловна из г.Улан-Удэ. Всем участникам вручены сертификаты участника и отличника и памятные подарки.

Отрадно, что с каждым годом количество площадок увеличивается, как и число решившихся написать диктант. Зародилась акция на Дальнем Востоке, позже к ней присоединились регионы Сибири и центральной России.

Благодарим  за участие в Образовательной акции Всебурятский диктант «Эрдэм»!

Дата публикации: 26.03.2024