Исторические кадры: Борис Дарханов танцует калмыцкий танец

Борис Дарханов — журналист, фотограф, корреспондент окружной газеты в 1960-80 годов. Был разносторонне развитым человеком. В 1960-70-х годах был главным хореографом Агинском округа. Личность легендарная, незабытая, одаренная и известная. Чудом нашлись кинокадры, когда Борис Михайлович на сцене Агинского Дома культуры танцевал калмыцкий танец «Чечердык». Судя по заднику сцены, где размещено фото В.И.Ленина, вполне возможно, что запечатлено событие апреля 1970 года. Состоялось открытие большого памятника вождю мирового пролетариата в сквере, на южной стороне Дома культуры, был многолюдный митинг и, в ознаменование 100-летнего юбилея В.И.Ленина, состоялся концерт, где и был запечатлен Борис Дарханов в незабываемом танце. За барабаном сидит Гомбодоржи Чуванов, за баяном неподражаемый Валерий Воронов и за контрабасом известный в то время контрабасист Батомунко Аюров.

Дата публикации: 02.12.2021