«Хороший подарок- большой труд!»

Галина Загдаевна Долгорова,  методист по музейной работе c. Гунэй, подарила ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» ламинатор — нужный аппарат для работы. Казалось, совсем недавно они использовались лишь в крупных издательствах и типографиях, но сегодня их обширно используют во всех офисах и в государственных учреждениях. Новый аппарат может ламинировать картины и фотография большого размера, сохраняя их долговечность. Галине Загдаевне этот ламинатор в свое время подарил частный предприниматель О.С.Сурмач, который помогал в строительстве, благоустройстве этнокультурного центра «Гунэйн сэргэ». Был спонсором.

«… — С ним работали достаточно долго, сидели в одном кабинете, я ему подбирала фотография из фондов музея, готовили этикетаж, исторические сведения. И перед отъездом Олег Святославович подарил мне ламинатор.   И я подумала, что такой большой аппарат лучше передать «головному» Агинскому национальному музею им. Г. Цыбикова… » — отметила  Галина Загдаевна.

Помнится, год назад Галина Загдаевна с Администрацией села принимали на своей благодатной земле музейное сообщество нашего округа под руководством Р.Ц.Цыдендоржиева. Запомнился удивительный край ононских хамниган, Гунэйский дацан, малое архитектурное сооружение «Колодец дацана», долина Онона… Везде было чисто, главное, люди были простые и гостеприимные.

Руководство и  коллектив музея выражает огромную признательность Галине Загдаевне за такой ценный подарок,  желает процветания сельскому музею, добрым  жителям с. Гунэй, лично Галине Загдаевне — счастья, успехов, энтузиазма и главное — здоровья!

Подготовила  Бабуева С.М.

ст.научный сотрудник