Гости из Калмыкии в музее

6 мая 2024 года Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова посетили гости из Калмыкии. Они приехали в наш Агинский округ на масштабное событие — межрегиональный семинар по обсуждению актуальных проблем в преподавании родных языков и сохранении ценностей национальной культуры. Это обмен опытом лучших практик учителей родного языка Республики Калмыкия, Республики Бурятии и Забайкальского края при поддержке ученых ведущих региональных ВУЗов. Гости посетили галерею международной ассоциации бурятских оружейников, Агинский дацан.

«Итогом работы круглого стола стало подписание Соглашения для объединения усилий институций трёх регионов, осуществляющих деятельность в сфере образования, культуры и исследований в области развития, сохранения и трансляции родных языков и культуры, а также организации совместной деятельности в форме равноправного и взаимовыгодного сотрудничества, пишет специалист Агинского институт повышения квалификаций.

Предоставляем видеоотчет пребывания гостей в музее.

Дата публикации: 06.05.2024