Фестиваль родов «Отогой наадан»

«Агинский  центр развития музейного дела» вошел в число  победителей конкурса грантов Губернатора Забайкальского края. При софинансировании Фондом президентских грантов это позволит специалистам учреждения организовать ряд интересных мероприятий: конкурсы, игры по направлению «Развитие культуры и искусства, сохранение духовного наследия». Основной целью проекта является сохранение бурятского языка, традиционных культурных и семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения через родо-племенные связи путем проведения Фестиваля родов «Отогой наадан». Сумма грантового проекта составила 1108400,00 рублей. Конкурс поддерживается и софинансируется стратегическим партнёром Фондом развития Забайкалья — Фондом президентских грантов, а также правительством региона.

С 15.09.2023 началась работа по реализации проекта «Отогой наадан».

#доброедело75 #грантгубернатора75

Дата публикации: 16.09.2023