Фестиваль родов «Отогой наадан» .Организационные моменты

В рамках реализации проекта «Отогой наадан» при софинансировании Фондом президентских грантов на базе Агинского национального музея им. Г.Цыбикова 22 сентября было проведено собрание по созданию организационного комитета. На собрании были выбраны председатель и члены комитета, определены места для проведения организационных и конкурсных мероприятий, были обсуждены правила проведения. В ходе голосования председателем комитета избран главный специалист управления социальной сферы администрации Агинского Бурятского округа Гармажапов Ринчин Чойжиевич.

Конкурс видеороликов «Отогой наадан» проходит онлайн, подведение и процедура награждения пройдет в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова, конкурс «Сэсэ буляалдаан» (бурятский КВН) в  киноконцертном зале «Амар сайн», квест – игра «Би буряадби» пройдет в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова , фестиваль родов «Отогой наадан»   на центральном стадионе пгт.Агинское. Мероприятия пройдут согласно календарному плану проекта. На собрании был выбран логотип фестиваля, определены состав жюри конкурсов.

Дата публикации: 22.09.2023