Дискотека «Летний движ»… и многое другое

Во время летнего отдыха каждое учреждение культуры дружелюбно открывает двери для юных посетителей.

Агинским национальным музеем им.Г.Цыбикова подготовлены разные увлекательные мероприятия для детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания в летний период, такие как, тематическая экскурсия по достопримечательностям п.Агинское (памятники «Туншэ», «Аллея Героев», Бальжан Хатан, Бабжи-Барас –Батору), интерактивное занятие «Любознайка» (выполнение логических заданий, разгадывание ребусов и загадок), викторина «Что мы знаем о животных?» на знание животного мира Агинского Бурятского округа, «Аттракцион меткости» стрельба в детском тире, национальная игра «Баргай наадан», спортивно-игровая программа «Сильный, ловкий, озорной!»; «Весёлое мульт-путешествие» (демонстрация мультипликационных фильмов), космическое путешествие в Планетарии, а также обзорные экскурсии по залам нашего музея.

Дети из лагерей дневного пребывания  АСО Ш№2 и АСОШ №3 прошлись по тематическим экскурсиям по достопримечательностям п.Агинское (памятники «Туншэ», «Аллея Героев», Бальжан Хатан, Бабжи-Барас –Батору), отправились в «космическое путешествие» в Планетарии, погрузились в «древний мир» через музейные экспонаты и др.

А вот ученикам АСОШ№4 захотелось потанцевать на зажигательной дискотеке «Летний движ!». Сотрудниками музея были подготовлены веселые игры и конкурсы, танцы с шарами, дети овладевали «музыкальным стулом», по мелодиям отгадывали названия любимых мультфильмов. Четыре команды «Цунами», «Мамонты», «Орлята» и «Мстители» в захватывающей игре «Угадайка», влаживали руки в короб и наощупь отгадывали, что находится в нем. Эта игра им больше всего понравилась.

Наш музей всегда готов принять посетителей и взрослых, и малышей.

Дата публикации: 09.06.2023