Дети из д/с «Малыш» в музее

23 апреля наш Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова посетили воспитанники подготовительной группы детского садика «Малыш». В воспитательно-образовательном процессе детского учреждения уделяется большое внимание ознакомлению дошкольников с историей родного края.

В ходе мероприятия ст.научный сотрудник И.Т.Дондокова провела обзорную экскурсию по музею, в доступной для детей форме рассказала об истории и культуре Агинского округа, дети увидели своими глазами чучела животных, обитающих на территории нашего края, с интересом рассматривали археологические ценности музея, много нового узнали о родном поселке, его культурных и исторических местах. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы, фотографировались с интересными вещи, такими уже забывающимися предметами как коромысло, чугунные утюги, самовары, и, конечно же, мальчики были в восторге от макетов оружия, пулеметов.

На таком мероприятии малыши получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, они расширили свои знания, с интересом воспринимали рассказы экскурсовода и прониклись новыми впечатлениями. Дети были в восторге от посещения музея и у них осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и услышанных историй, и они громко говорили: «Спасибо!»

Дата публикации: 23.04.2024