День рождения Забайкальского края

Сегодня, 1 марта отмечается важное событие — День Забайкальского края. Именно в этот день, в 2008 году, на карте России появился новый регион — Забайкальский край.

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова со студентами Агинского педагогического колледжа ведущим научным сотрудником Дугаржаповым Б.Д. проведен тематический музейный урок «С днем рождения, Забайкальский край!», посвященный этому событию. На уроке говорили об истории возникновения праздника, о достопримечательностях Забайкальского края, об известных земляках, традициях и обычаях народов, проживающих на территории края и округа.

1 марта праздник для всех, кто родился и вырос на нашей забайкальской земле, кто на ней честно трудится, продолжая славные традиции прошлых поколений, кто верит в будущее края и делает все возможное, чтобы оно было успешным, долгим и счастливым.

Желаем всем нам, что бы в нашем общем доме-Забайкалье всегда царили мир и добро, счастье и благополучие! Процветания, наш край родной!

Дата публикации: 01.03.2022