День России в музее

День России — символ национального единения, праздник мира и доброго согласия людей.

Ко дню России в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова с целью воспитания чувства патриотизма, уважения и гордости за свое Отечество прошел интеллектуально-познавательный час “Вместе мы-Россия” для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания Агинской окружной гимназии.

Дети познакомились с историей возникновения праздника, о символах страны и их значимости, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык. В ходе мероприятия звучали теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, звучали стихи о России. Мероприятие сопровождалось видеороликами и слайд-презентацией.

Во второй части — детям была предложена интеллектуально-познавательная игра. В ходе игры участники команд узнавали интересные исторические факты, закрепляли полученные знания, вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине, чести, отваге и защитниках Отчизны. Команды знатоков с удовольствием отвечали на вопросы викторины о символах, традициях, отгадывали загадки, ребусы, связанные с символами нашей страны.

Ш.Б. Арсаланова

Дата публикации: 13.06.2023