«День Победы в фотографиях»

День Победы — особый праздник для нашей страны. Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села, деревеньки и города в нашей стране.

Выставка «День Победы в фотографиях», организованная в формате «Фотосушка», на заборе Агинского национального музея им. Г.Цыбикова со стороны ул. Комсомольская и ул.Ленина, на которой представлены фотографии наших ветеранов Великой Отечественной войны.   С раннего утра сотрудники музея вывешивали экспонаты . Представленные фото – это возможность для детей и взрослых вспомнить о подвигах наших предков, напомнить подрастающему поколению о том, что такое День Победы и почему мы его отмечаем.

Здесь можно увидеть портреты родственников агинчан — солдатов, ушедших на войну, которые собрали наши земляки из домашних архивов и воспоминаний героев семей для передачи памяти следующим поколениям, и принесли их в Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова. Выставленные фотографии наших отцов, матерей, дедов, бабушек, прабабушек и прадедов — это отличный способ сохранить память о празднике Победы и создать атмосферу единства и патриотизма.

Дата публикации: 09.05.2024