«День космонавтики отметили в Агинском национальном музее..»

12 апреля наша страна отметила 60-летний юбилей первого полета человека в космос и  наш Агинский национальный музей не остался в стороне от знаменательной даты. 16 апреля проведено массовое мероприятие»Знатоки космоса!» для детей з-их классов поселковых школ №1,4. На данном мероприятии учащиеся со своими классными руководителями совершили путешествие в «Космос»,  сами дети подготовили сообщения о первых космонавтах  Ю.Гагарине, В. Терешковой. В начале мероприятия дети прослушали песню «Трава у дома» группы «Земляне» . Далее дети окунулись в космическое пространство с  конкурсными испытаниями, которые встречались на их пути.  Отметить нужно, что дети  были подготовлены, именно поэтому им самим было  интересно и увлекательно.  Космическая тема издавна  всех интересует. Еще с давних времен звездное небо притягивало внимание людей,  оно всегда манило  своей красотой  и недосягаемостью.  Сотрудники музея отметили активных участников данного мероприятия, благодарные дети подарили нашему музею свои рисунки и  поделку «В мире космоса».  Хотим отметить труд классных руководителей Светланы Сергеевны и Венеры Баясхалановны. Желаем им творческих успехов, профессионального роста!

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.  Наша страна породила космическую гонку и осталась в истории как первооткрыватель  космического пространства. Стартовая площадка, известная в настоящее время как «Старт Гагарина», является частью крупнейшего в мире действующего космодрома и ныне известного как космодром Байконур.

Дата публикации: 16.04.2021