Чествовали юбиляра

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова прошло  торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня рождения Заслуженного юриста Российской Федерации, Почетного работника судебной системы России, председателя окружного суда Агинского Бурятского автономного округа в отставке Владимира Цыдендоржиевича Цыцыкова.

Его жизнь — от колхозного водителя до прокурора Агинского округа, а затем Председателя окружного суда – яркий пример самоотверженного служения родному бурятскому народу и его величество «Фемиде».

Вниманию гостей был представлен видеофильм к юбилею В.Ц.Цыцыкова, созданный ведущим научным сотрудником Агинского национального музея им.Г.Цыбикова Баиром Дабаевичем Дугаржаповым.

С 75-летним юбилеем его поздравить пришли многочисленные гости, среди них Сенатор  Российской Федерации от Забайкальского края Баир Баясхаланович Жамсуев, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Балданжапович Батомункуев, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Даши Цыденович Дугаров, исполняющий обязанности Председателя Забайкальского краевого суда Ревенко Тимур Михайлович и Воросов Сергей Михайлович — Председатель Регионального отделения Российского объединения судей, Председатель Забайкальского краевого суда в почетной отставке Доровский Николай Григорьевич и Начальник Управления Судебного Департамента в Заб. крае в почетной отставке Леонтьев Виктор Иванович, уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Николевич Каргин, Жанабазаров Жамьян-Базару Цыденович — Член Президиума Федерации конного спорта Агинского округа, от имени друзей — Рабданов Владимир Рабданович, от имени родственников — старший брат Валерий Цыдендоржиевич Цыцыков.

В теплой дружественной обстановке приглашенные вспоминали совместные годы работы, интересные случаи из жизни, было сказано много добрых и теплых слов в адрес юбиляра.

Дата публикации: 27.05.2023