Арнольд Тулохонов в Агинском национальном музее

2 сентября наш Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова посетил советский и российский географ, общественный деятель, специалист в области физической и экономической географии, академик РАН Арнольд Кириллович Тулохонов. Он советский и российский географ, научный руководитель Байкальского института природопользования СО РАН, председатель Бурятского республиканского отделения Русского географического общества. Член учёного совета Русского географического общества и президиума Сибирского отделения РАН. Доктор географических наук, профессор. Также в кабинете музея он встретился с директорами Агинской окружной гимназии и медицинского колледжа Б.Жамьяновым и Д.Бадмаевым. Директор Агинского музея подарил ученому юбилейную книгу, выпущенную к 60 летию своего музея. Представляем фрагмент интервью ученого.

Дата публикации: 02.09.2021