Ангелы «летят» на СВО

Ангелы «летят» на СВО

Сегодня были аккуратно сложены в коробочку и направлены вместе со всеми посылками «С теплом из Забайкалья» для отправки ребятам на СВО – сделанные руками детей АНГЕЛОЧКИ с душевными письмами воинам.

Вот что было написано в сопроводительном письме:

«Дорогие наши воины! С огромным приветом из родной агинской земли вам присылаем РОЖДЕСТВЕНСКИХ  АНГЕЛОЧКОВ!

В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова на мастер-классе 7 января 2024 года в день Рождества Христова, мы делали этих ангелочков и загадывали желания —  чтобы побыстрее закончилась СВО, что бы вы поскорее вернулись живыми и здоровыми домой, что бы всегда над нами было мирное небо, и чтобы эти АНГЕЛОЧКИ охраняли вас до конца боевых действий! В изготовлении ангелочков нам помогали научный сотрудник музея Дондокова Ирина Тимуровна, преподаватель Дома детского творчества Дамбаев Булат Балданович, наша учительница Чирнинова Светлана Станиславовна – большое им спасибо! Учащиеся 4 класса Агинской средней школы №3».

7 января — Праздник Рождества, один из самых красивых зимних христианских праздников. По древней традиции праздника Рождества, в этот день в музее собрались дети для изготовления фигурок Ангелов. Каждый ребенок с огромным терпением и любовью делал этих небесных существ, изображаемых в виде прекрасного крылатого отрока, считающееся вестником Бога. Ангел – это посланец к людям, тот, кто защищает, оберегает кого-то.

В этот день дети узнали, что именно ангелы, сделанные с любовью, могут кого-то порадовать, а для кого-то стать талисманом. Надеемся, нашим воинам они понравятся и помогут им победить врагов!

Дата публикации: 10.01.2024
В новости