Агинский национальный музей 25 декабря ко Дню воинской славы России (24 декабря) провел дистанционный урок ученикам 5 «б» класса Амитхашинской средней школы

25 декабря был проведен дистанционный  Урок Мужества Амитхашинской средней общеобразовательной школы на тему «День воинской славы России». Цель данного урока: расширить знания школьников о знаменательных памятных датах воинской славы России, знания о Великой Отечественной войне, рассказать о подвигах – героях, способствовать воспитанию патриотических чувств. Содержанием тематического урока были даты войн, которые проходили именно в декабре месяце начиная с 1 декабря 1853 года по 24 декабря 1790 год.

Учащиеся много узнали о солдатах-героях, об их подвигах, о городах героев, морских сражениях. В конце урока была проведена беседа о Героев Забайкальского края — про Алдара Цыденжапова, Семена Достовалова, Сергея Токмакова, Евгения Эпова и т.д.

Дата публикации: 25.12.2020