«В мире животных»

Прошел очередной музейный урок в зале природы Агинского национального музея им. Г. Цыбикова. На этот раз были приглашены самые юные школьники нашего поселка, воспитанники 1 класса Агинской средней школы №1.  Сотрудник музея рассказала о  диких животных нашего края, об их повадках.  Урок прошёл с использованием слайдов,  презентации «Эти забавные животные», карточек-загадок.  На уроке присутствовал пестрый  хомячок из  «Живого уголка» семьи  Мункуевых Б.Ж.  Ребята совершили маленькое путешествие  в мир животных,   поговорили о Красной книге, о бережном отношении к природе, животным.

По мнению классного руководителя, на данном уроке активизировалась познавательная деятельность учащихся и возможность самим детям искать  проблемы по защите и сохранению исчезающих животных края. И применение познавательного материала не только углубило знания о животных края, но и сформировало позитивные нравственные ценности.

Познакомившись с живым хомячком, детям захотелось завести дома питомцев. На такой позитивной ноте закончился музейный урок  о животных.

Дата публикации: 16.03.2021