135 лет Нерчинскому краеведческому музею

3 декабря с.г. Директор ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова» Р.Цыдендоржиев, научный сотрудник А.Жигжитжапов, директор краевой национальной библиотеки им.Ц.Жамцарано  Д.Дарижапова приняли участие в юбилейных мероприятиях посвященных 135 летию Нерчинского краеведческого музея во дворце забайкальского купца и золотопромышленника Михаила Бутина.  Состоялись награждения сотрудников учреждения, а также концерт с костюмированным балом. Была презентована книга «Нерчинский музей: вехи истории». После чего смогли увидеть новую выставку «Человек в природе. Природа в человеке», которая была открыта на средства гранта губернатора Забайкальского края.
В рамках юбилея стала презентация музея семьи Колобовниковых.
Директор музея Ж. Кокушина поздравила гостей, работников и жителей города с юбилеем музея. Гостями из Агинского  были подарены ценные подарки в фонд Нерчинского краеведческого музея.
Напомним, что Нерчинский краеведческий музей основан в ноябре 1886 года Алексеем Кузнецовым. Располагается в уникальном памятнике архитектуры — дворце купца Михаила Бутина.

А.Жигжитжапов

фото из интернета.