Положение об онлайн — фотоконкурсе «Елочные игрушки из сундука моей бабушки»

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1.1. Целью онлайн-фотоконкурса является выявление лучшего фото на фоне домашней елки со старинной новогодней игрушкой, лучшего образного и цветового решения елочной игрушки для новогодней елки.

1.2. Задачи конкурса – содействие в творческом развитии, воспитание активной жизненной позиции, создание условий для личностного роста начинающих и профессиональных фотографов, а также детей, увлекающихся фотографией, также укрепление патриотизма у школьников, создание праздничной атмосферы.

2.УЧАСТНИКИ ОНЛАЙН-КОНКУРСА

2.1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, дети дошкольного возраста (с 4- 12 лет).

1. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОНЛАЙН-КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится с 17 декабря по 28 декабря 2020 года. На онлайн — конкурс представляются фото самих участников на фоне домашней елки, изготовленных в советское время, которые украшали новогоднюю елку наши бабушки.

3.2. Участники конкурса должны до 28 декабря 2020 г. отправить свои фотография со старыми игрушками.

3.3. Руководство конкурсом и подведение итогов возлагается на организационный комитет.

1. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

У каждой вещи, как и у любого человека – есть своя история и биография. Один из символов новогоднего праздника – ёлочная игрушка — имеет свою, чрезвычайно интересную историю. В канун новогодних праздников предлагаем принять участие в онлайн-фотоконкурсе, представляя старинную ёлочную игрушку. Возможно, в вашей семье есть такие игрушки, которые попали к вам разными путями: что-то досталось по наследству, что-то подарили знакомые, что-то найдено в антресолях и на чердаках. Каждая семья очень дорожит этими игрушками, несмотря на то, что со временем они теряют свой блеск. Они из прошлого и хранят дух тех далеких времен. У этих игрушек есть душа!

4.1   К работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, номер телефона обязательно!)

4.2. Представленные на Конкурс новогодние ёлочные игрушки должны соответствовать следующим критериям:

— соответствие игрушки праздничной новогодней тематике. — оригинальность художественного дизайна;

— эстетичность.

4.3. Количество работ от участников Конкурса не ограничено.

1. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1. Победители конкурса определяются комиссией после проведения конкурса 30.12.2020 г.

5.2. Всем участникам фотоконкурса будут вручаться грамоты, занявшим 1-3 места – дипломы. Наши победители выиграют билеты на тир и на игру «х-бокс» в Агинском национальном музее.

5.3. Итоги конкурса будут освещены на сайте Агинского национального музея им. Г. Цыбикова.

Организаторы и контактные данные: Сэсэг Мижитдоржиевна Бабуева

(89141468033)

agamuzey@mail.ru

Присоединяйтесь к сообществу в Viber: «Музей Цыбикова»