20 ноября завершился межмуниципальный конкурс музейных проектов

20 ноября завершился межмуниципальный конкурс музейных проектов

Дата публикации: 21.11.2019

Учредителем данного конкурса является Администрация Агинского Бурятского округа. Конкурс состоял из 5-ти направлений:

  1. Передвижной выставочный проект «Дорогами памяти» к 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.;
  2. Образовательный проект на бурятском языке — работа с детьми «Тоонто нютагайм шарай» (Люби и знай свой родной край);
  3. Научно-исследовательский проект «Неизвестные страницы биографий уроженцев, выходцев поселения»;
  4. Проект о семейных династиях по профессиям на бурятском языке «Уг гарбалай домог» (Славен мой род);
  5. Проект – экскурсия на бурятском языке «Народный гид» «Нютагаймнай нангин газарнууд».

 

Результаты межмуниципального конкурса музейных проектов

                          20.11.2019 г.

         I. «Дорогами памяти» к 75 – летию Победы в Вов.

Гран – при – Кирпач Александра Анатольевна,  МУК «Музей природы»

I место – Ешисамбуев Баир Содбоевич  СП «Алханай»

II место – Барадиева Светлана Кузьминична  п.Могойтуй

IIIместо – Раднаева Елена Борисовна  СП «Хара — Шибирь»

 

II. Образовательный проект на бурятском языке

Гран – при – Долгорова Галина Зандаевна  СП “Гунэй”

I место – Шагаева Дулма Эрдынеевна  СП “Таптанай”

II место – Цыдыпова Жигзыма Цырендоржиевна, МУК «Музей природы»

III место – Цынгуева Дулмажаб Цыдыповна, СП «Догой»

 

          III. «Неизвестные страницы биографий уроженцев, выходцев    поселения»

Гран – при – Раднаева Елена Борисовна, СП «Хара-Шибирь»

I место – Батожаргалов Батор Дамбаевич СП «Урдо-Ага»

II место – Дылгырова Долгоржаб Дамдиновна СП «Ага — Хангил»

III место – Батомункуев Владимир Намсараевич СП «Ушарбай»

      

 IV. Проект о семейных династиях на бурятском языке

Гран – при – Батомункуев Владимир Намсараевич СП «Ушарбай»

место –Батомункуева Долгор Цымпиловна СП «Амитхаша»

II место –Цынгуева Дулмажаб Цыдыповна СП «Догой»

III место – Цыденова Цындыма Балдоржиевна СП «Челутай»

 

           V. «Народный гид»

Гран – при – Батоева Дарима Далаевна СП «Цокто-Хангил»

Iместо – Цырендоржиева Екатерина Бадмаочировна СП «Будалан»

II место – Митыпова Дугарма Юндуновна СП «Чиндалей»

III место – Базарова Виктория Викторовна  МУК «Музей природы»

В новости