20 июля — Международный день торта

20 июля отмечается интересный праздник – Международный День Торта (International Cake Day), посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу? У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами.

20 июля День торта отмечают и тортоделы пгт.Агинское.

В пгт. Агинское, как и в любом крупном поселении, работают предприятия малого бизнеса. Известны кондитерские «Мечта», «Пчелка», Агинская кондитерская, что находится в самом центре поселка. Но помимо крупных предприятий, в последние несколько лет огромной популярностью пользуются торты домашнего приготовления. Вчерашние юристы, экономисты, медсестры и работники различных сфер осваивают новую для себя профессию «тортодела». Кто-то по зову своей души, кто-то начинает баловать своих родных домашней выпечкой и решает расти в данной сфере. Среди них есть как, самоучки, так и проходившие различные курсы, мастер-классы. Благо сейчас очень большой спрос на такие курсы.  В каждой семье ни один праздник не проходит без торта, в особенности детские праздники. Домашние искусницы в этом деле всегда идут в ногу со временем, в курсе последних новинок кондитерского искусства. В приготовлении используются только натуральные и качественные продукты.

Частный кондитер – это не столько работа, сколько увлечение для тех, кому действительно по душе заниматься изготовлением съедобных произведений искусства. Даже несмотря на то, что таких специалистов с каждым годом становится все больше и больше, заказы есть всегда – каждый, даже начинающий кондитер, сможет обзавестись собственной клиентской базой.

Все с самым сладким праздником! Почувствуйте и вы сладкий вкус праздника – это так легко!

Дата публикации: 20.07.2020