15 лет Забайкальскому краю!

15 лет Забайкальскому краю!

Сенатор Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Баир Жамсуев в рамках работы в регионе 1 марта принял участие в праздновании юбилейного 15-го дня рождения Забайкальского края. В Чите, в краевой филармонии, собрались жители региона, внесшие значительный вклад в развитие родного края.

«Объединение Агинского Бурятского автономного округа и Читинской области в Забайкальский край было основано на дружбе, а дружба предполагает сплочённость, единство, стоять горой друг за друга. Сегодня мы живём в непростое время, которое испытывает на прочность не только наши Вооружённые Силы, но и нашу государственность. Многое в нашей будущей истории зависит от ребят, которые сегодня с  оружием в руках находятся на Западе, но и очень многое зависит, будет зависеть от стойкости, мудрости людей, которые живут во всей нашей огромной стране — насколько мы будем едиными и сплочёнными»,-подчеркнул Баир Жамсуев.

На торжественной церемонии празднования 15-летия Забайкальского края губернатор Забайкалья Александр Осипов вручил государственные и региональные награды. Звания «Почетный гражданин Забайкальского края»  удостоены профессор кафедры истории Забайкальского государственного университета Михаил Константинов, народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин и Герой России, командир мотострелкового взвода 5-ой отдельной танковой бригады Балдан Цыдыпов.

«Каждый из них внёс не только конкретный вклад, по-сути,  эти люди являются нашей гордостью, на которых надо равняться, учиться и быть достойными современниками этих уважаемых людей, заслуги которых по-достоинству оценены и стали почетными гражданами родного Забайкальского края»,-сказал сенатор.

Коллектив Агинского национального музея им. Г.Цыбикова сердечно поздравляем с 15-летием со дня образования Забайкальского края всех жителей нашего края. Выражаем благодарность всем за труд на благо Родины. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, любви и всего самого доброго.

Дата публикации: 02.03.2023
В новости