На благо нашего поселка Агинское

Итоговое совещание администрации городского округа «Поселок Агинское» по результатам работы за 2023 год состоялось в актовом зале Агинской окружной гимназии-интерната.

Глава городского округа «Поселок Агинское» Андрей Дашин подвёл итоги года, поздравил присутствующих с наступающим Новым годом!

В рамках совещания состоялась торжественная церемония награждения лучших работников учреждений городского округа «Поселок Агинское».

Подведение итогов работы за 2023 год — это в первую очередь поощрение людей, которые трудятся на благо нашего родного поселка. Все сферы жизни будь то образование, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и спорт, это важные сферы работы каждого сотрудника.

Председатель Думы городского округа «Поселок Агинское» Бадмацыренов Булат Дамбаевич поздравил работников учреждений поселка Агинское с окончанием года, пожелал плодотворной работы в наступающем году.

Решением Думы городского округа «Поселок Агинское» почётное звание «Почётный гражданин городского округа » Поселок Агинское» присвоено Анатолию   Лодоновичу Базарову, за большой личный вклад в социально-экономическое развитие поселка Агинское, многолетние заслуги в общественной и профессиональной деятельности, направленные на обеспечение благополучия и процветания родного п.Агинское. В окружении коллег и земляков в торжественной обстановке ему были вручены обновленный нагрудной знак, петличную эмблему и памятный подарок!

Зал аплодировал стоя, под бурные овации Анатолий Лодонович вышел на сцену, за свою трудовую деятельность не одно поколение ребят выпустил из стен Агинского педагогического колледжа, в котором он проработал с 1976 по 1996 года на должности преподавателя музыки и пения, с 1996 по 2017 год на должности заведующего отделением искусства. С 2017 по настоящее время он работает учителем музыки Агинской средней школы № 4.

За 48 лет своей педагогической деятельности стал мудрым наставником для многих студентов и школьников и каждому из них отдал частицу своей любви и преданности к музыке и родному поселку! Анатолий Лодонович Базаров стал девятнадцатым по счету Почетным гражданином городского округа «Поселок Агинское».

Со словами поздравлений выступили исполняющий обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Цыренов Солбон, председатель комитета по государственной политике и местному самоуправления Законодательного Собрания Забайкальского края Жаргал Жапов и Председатель Думы городского округа » Поселок Агинское» Булат Бадмацыренов. Были награждены ведомственными наградами различного достоинства более 30 человек.

За общественную и благотворительную деятельность, активную гражданскую позицию и нормотворческую деятельность на благо городского округа «Поселок Агинское» Почетной грамотой Думы городского округа «Поселок Агинское» были награждены Скороход Лариса заместитель Главы городского округа «Поселок Агинское» по социальным и жилищным вопросам, Кондаршин Сергей водитель муниципального казенного учреждения «Центр материально-технического обеспечения» , Найданова Баирма педагог-психолог Агинской окружной гимназии-интерната, депутат Думы городского округа «Поселок Агинское» 3 созыва.

Впервые в этом году учреждена медаль «За верность профессии», которой удостаиваются земляки за заслуги в профессиональной деятельности, за добросовестный труд, профессиональное мастерство, имеющие стаж работы не менее 30 лет. Награждены медалью 6 работников учреждений нашего родного поселка.Очень примечательно, что в рамках Года педагога и наставника, среди награжденных были люди причастные к сфере образования: Баранова Марина Николаевна, учитель начальных классов АСОШ№2, Ларионова Светлана Георгиевна, делопроизводитель детского сада «Звездочка», Дугаржапов Эрдэни, администратор АСОШ№3. Одним из них является Абидуев Аюр  Дондокович подсобный рабочий детского сада «Туяа» стаж работы 36 лет, в отрасли 25 лет.  В детском саду помимо основных обязанностей на протяжении многих лет занимается ландшафтным дизайном приусадебного участка, разделением пространства на зоны, определяется с дизайном и продумывает дизайн каждой зоны, за время работы в коллективе снискал искреннее уважение коллег.

Дата публикации: 18.12.2023