1 сентября-особенный для всех!

Ветер гонит непослушную листву,
Школа родная приглашает детвору,
Это значит, наступила осень,
И День знаний вновь пришел к нам в гости!

1 сентября – особенный день для всех. Это начало учебного года, время новых знаний, знакомств и открытий. С утра начались официальные мероприятия во всех школах и в школах городского округа «п.Агинское». Все сотрудники ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» сегодня присутствовали на торжественных открытиях и по договоренности провели беседу, лекции на классных часах в рамках акции «Разговоры о важном». Посчастливилось мне побывать в Агинской средней школе №1.  Каждый стоящий на праздничном мероприятии ощутил особое волнение и торжественность этого дня. В этот день педагоги стояли красивые и с цветами,  с чувством определенной ответственности.  Отрадно было видеть маленьких первоклассников с выразительными глазами, в бантах и галстуках, с букетами в руках и ранцами на спинах.

В Агинской средней школе в этот особый день проходила Всероссийская акция «Поделись своим знанием» с приглашением выпускников, родителей с интересной профессией. Классный руководитель Балдандоржина Баира Дашинимаевна пригласила меня на свой классный час, где поговорили о музейной деятельности, о том как правильно в будущем выбрать себе профессию, о том какие качества необходимы для успешной деятельности.   По завершении классного часа дети самостоятельно вывели формулу успеха: «Только настойчивый, работоспособный, целеустремлённый и ответственный человек способен добиться успеха!»

Класс, в котором учится наша дочь, дружный, сплоченный. Родители класса отзывчивы, приходят и участвуют во всех проводимых мероприятиях детей. Участвуют в работе жюри внеклассных мероприятий.

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.  Улицы в Агинском в этот день пополнились, чувствуется атмосфера праздника: «Здравствуй, школа!»

Подготовила  Бабуева С.М.

Дата публикации: 01.09.2023