Грантовая деятельность

Итоги конкурса видеороликов (медиавизиток) «Традиции моей семьи в дни Сагаалган»

26 февраля на базе Агинского национального музея им.Г.Цыбикова были подведены итоги онлайн — конкурса видеороликов (медиавизиток) «Отогой наадан. Традиции моей семьи в дни Сагаалган». Конкурс был объявлен «Агинским центром  развития музейного дела» при поддержке Губернатора Забайкальского края, Фонда развития Забайкальского края, при софинансировании Фондом президентских грантов в рамках реализации грантового проекта «Отогой наадан». Конкурс направлен на обеспечение системности родоплеменной связи поколений, сохранению бурятского языка и традиционных культурных ценностей в процессе актуализации родоплеменной идентичности бурятских семей и родовых групп.

Всего в конкурсе приняли участие 86 человек разного возраста. Это представители родовых групп Агинских бурят. Следует отметить, активное участие учащихся школ Агинского округа и республики Бурятия, которые старались показать на  видео не только традиции и обычаи своей семьи, но  показали многочисленность и сплоченность рода.

Утверждены итоги онлайн — конкурса видеороликов, выявлены победители. Награждение победителей будет проводиться 11 апреля в рамках проведения квест-игры «Би буряадби» в Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова.

От имени организаторов благодарим всех конкурсантов за активное участие. Поздравляем победителей! Все они будут награждены дипломами и призами.

#доброедело75#грантгубернатора75

Администратор | 26.02.2024 | Грантовая деятельность