Выставки «Вселенная бурята», «Летящая песнь стрелы», «Спорт Аги — гордость Аги»

Дата публикации: 01.07.2023

Выставки пройдут с 3 июля по 31 августа 2023 года.

«Буряад хунэй юртэмсэ» («Вселенная бурята»), где будут представлены традиционные одежды этнических групп бурят, серебряные украшения, изделия из конского волоса и войлока, старинная утварь и интерьер бурятской юрты.

Фотовыставка «Летящая песнь стрелы», расскажет богатую историю стрельбы из лука в Агинском округе, где можно будет увидеть фотографии заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта СССР и России, уникальные снимки наших именитых лучников – выходцев из Агинского округа.

Фотовыставка «Спорт Аги — гордость Аги», фотографии о том, какое огромное внимание уделяется развитию спорта в Агинском Бурятском округе – борцам, лучникам, атлетам, силачам, боксерам, пловцам, гимнасткам, теннисистам и многим другим спортсменам.

В афиши