Выставка «Жизнь Бадмы Цыренова — яркая, трудная, удивительная…»

Дата публикации: 18.11.2021

К 90-летию Цыренова Б.Ц. — депутата Верховного Совета СССР, председателя Агинского окрисполкома.

Бадма Цыренович Цыренов являлся советским государственным и политическим деятелем, председателем Агинского Бурятского окружного исполкома в 1950-1970-х годах. Избирался депутатом Верховного Совета СССР 7-го, 8-го, 9-го созывов. Умер в 1975 году в Агинском.

Ныне в Агинском Бурятском округе отмечается его 90-летие. К этому событию в Агинском национальном музее им. Г. Цыбикова создается выставка, где будут подготовлены стенды с редкими фотографиями с аннотациями, раскрывающими историю жизни и деятельности Б.Цыренова. Посетив выставку посетители ознакомятся не только с его профессиональной деятельностью, но и с историей его детства, фотографиями семьи, его детей.

С 15 ноября по 12 декабря 2021 г.

В афиши