Выставка ёлочных игрушек из ваты, бумаги и стекла на прищепке

Дата публикации: 29.12.2023

В Агинском национальном музее им. Г.Цыбикова оформлена выставка новогодних елочных игрушек Советского периода. Выставка будет работать ежедневно в дни праздника.

Бегут года, десятилетия, меняются столетия, но все так же для миллионов людей самым волшебным праздником остается Новый год. Поэтому, в период новогодних каникул будет действовать выставка старинных елочных игрушек на втором этаже музея.

По елочным игрушкам можно «прочесть» историю нашей страны, узнать, какие события происходили, увидеть, чем и как жили советские люди.

Выставка игрушек рассчитана для просмотра всей семьей. Государственное производство елочных игрушек стало налаживаться лишь с 1936 года, до этого праздничные украшения производились, в основном, частными умельцами. До 40-х годов материалы для производства использовались самые простые и доступные — картон, вата, бумага.

Некоторые из игрушек дожили и до наших дней, все они выставлены в витринах музея.

Чтобы погрузиться в атмосферу Советского периода будут проводиться экскурсии по выставке, а для самых маленьких гостей музея будет показ добрых новогодних советских мультфильмов.

В афиши