Выставка оружия из фондов ГУК «Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова» и Оловяннинского краеведческого музея им. Я. Золотухина

Дата публикации: 21.02.2024

В Агинском национальном музее открылась выставка стрелкового оружия «Оружие Победы» из фондов двух  и музеев.   Экземпляры оружия- подлинников представил Оловяннинский музей им.Я.Золотухина. Это знаменитый пулемет второй мировой «Максим», винтовка-карабин Мосина, ручной пулемет Дегтярева. Также выставлены каски, патроны, пистолеты, револьверы из фондов нашего музея. Интерес вызывает и предметы японского офицера, найденные на поле боя у реки Халхин Гол (Монголия). Выставка продлится до конца марта. Приглашаем учащихся школ Агинского Бурятского округа. Многие из представленных экспонатов принимали участие во Второй мировой войне.

В афиши