Выставка картин «Белые сны» Бато Дугаржапова

Дата публикации: 20.07.2022

«Белые сны» — так называется сегодняшняя выставка Бато Дугаржапова — всемирно известного живописца, монументалиста, художника-импрессиониста России, уроженца села Дульдурга Агинского Бурятского округа Читинской области, которая открывается в одном из выставочных залов Агинского театра «Дали Тэ» .

В 1983 году Б.Дугаржапов получил диплом конкурса на лучшую композицию среди художественных школ Советского Союза.

Он закончил Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств. Участник ежегодных международных арт-ярмарок в России и США. Его работы находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Своим творчеством Бато вносит в одно из крупнейших течений в мировом искусстве — импрессионизм нотки свойственные XXI веку.  В картинах, написанных в духе Impression соседствуют абстракция и реализм.

В 1999-2004 годах он участвовал в росписи центрального купола Храма Спасителя, расписывал Храм Иконы Казанской Божией Матери в г.Москва.

Член московского Союза художников и Международного художественного фонда. Бато Дугаржапов считается одним из лучших московских живописцев.

С 22 июля по 22 августа 2022 г. Во время международного бурятского фестиваля «Алтаргана» вход свободный. С 25 июля цена билета 100 руб.

В афиши