Выставка детских рисунков «Капля жизни»

Дата публикации: 14.02.2023

Передвижной выставочный проект «Капля жизни» посвящён творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, празднование 205-летия со дня рождения которого пройдет в 2023 году. Выставку рисунков юных художников Донецкой народной республики организовал и собрал художественный музей «Арт-Донбасс».

В экспозиции представлены 47 детских рисунков. Работы выполнены акварелью, гуашью, пастелью, карандашами, тушью и ручкой.

В своих графических работах дети проиллюстрировали бессмертные произведения великого классика: «Бежин луг», «Ася», «Бирюк», «Муму», «Записки охотника» и, конечно же, «Капля жизни».

Проект «Капля жизни» рассказывает о том, что несмотря ни на что, дети Республики читают, творчески и духовно развиваются и этот факт послужит примером патриотизма, стимулом для созидания для детей Агинского Бурятского округа и всего Забайкальского края.

С 15 февраля 2023 г. по 13 марта 2023 г.

В афиши