Выставка, посвященная 210-летию Агинского дацана (из фондов музея Агинского дацана и буддийской академии)

Дата публикации: 20.12.2021

В Агинском дацане в течение ХХ века накопилось много предметов, которые можно экспонировать в музеях. Это предметы буддийских монахов прошлого, предметы, которые были подарены различными делегациями, посетившими Агинский дацан: Индии, Шри-Ланки, Непала, Цейлона, Камбоджи и т. д.

Также представлены подарки от Далай-ламы 14-го. Среди подарков – предметы, преподнесенные Хамбо-ламе 1970-80-х годов Жамбалдоржи Гомбоеву: медали, буддийский колокольчик, веер из Японии и т. д. Также будет экспонироваться одежда некоторых буддийских монахов прошлого.

Выставка продлится до конца февраля 2022 г.

В афиши