Выездная выставка о дирижере А. Арсаланове

Дата публикации: 20.02.2020

С 23 по 24 февраля отмечается Новый год по лунному календарю. Вступает в свои права год Мыши, этот год открывает очередной 12-летний цикл восточного летоисчисления.

Новогодние мероприятия проходят в каждом населенном пункте Агинского Бурятского округа в течение всего месяца. На родине первого дипломированного бурятского дирижера Аюши Арсаланова селе Цокто-Хангил также проходят новогодние мероприятия.

К этому празднику Агинский национальный музей организовывает выездную однодневную выставку к 90-летию со дня рождения А. Арсаланова. Подготовлены несколько больших стендов с фотографиями юбиляра, снятыми в разные годы. На стендах в фотографиях показан его творческий путь со студенческих лет. Также выставлены фотографии из его семейного альбома.

29 февраля 2020 с 15:00 до 21:00
В афиши