Встреча с членом клуба альпинистов Иркутского политехнического университета Арсалановым Б.Ц.

Дата публикации: 09.03.2023

В степном краю альпинист редкое явление. Данная тема живо интересует молодое поколение, что побудило коллектив музея разработать практические уроки и теоретическое обучение школьников и студентов навыкам альпиниста.  В нашем коллективе работает настоящий альпинист с большим опытом и стажем Арсаланов Бато Цыденович. Есть планы по открытию школы начальных азов альпинизма, освоению навыков поведения молодежи в экстремальных или чрезвычайных условиях, и возможно откроем площадку на территории музея во время летних каникул.

28 марта 2023 г.

В афиши