Участие в Читинском краевом праздновании Нового года по лунному календарю «Сагаалган»

Дата публикации: 20.02.2020

К Новому году по лунному календарю «Сагаалган» на центральной площади имени Ленина города Чита состоится концерт забайкальских мастеров сценического искусства, массовые гулянья, игры. Сотрудники Агинского национального музея устанавливают выставку бурятских национальных костюмов Д.Гончиковой из фондов музея. На нескольких площадках пройдут бурятские национальные игры «Шагэ», мастер-классы по завязыванию бурятских традиционных узлов «Тоонто», «Сомпи» и т.д. Будет организована продажа сувенирной продукции из музея. Организуется фотосъемка у тантамарески с изображением мужчины и женщины в бурятских национальных костюмах.

25 февраля 2020 с 12:00 до 17:00
В афиши