Участие музея в конференции «Бурятский язык: история и современность» 18 октября 2019

Дата публикации: 01.10.2019

Стало традицией проводить как минимум два раза в год месячники по развитию бурятского языка в масштабе Агинского Бурятского округа. В дни месячника проводятся встречи с бурятскими писателями, поэтами, проходят открытые уроки бурятского зыка в школах, организовываются конкурсы на знание родного языка, конференции, где обсуждают вопросы, касающиеся будущего бурятского языка как носителя этноса. Нынче отмечается 100-летие начала паломничества в Тибет бурятского этнографа, ученого и профессора Гомбожаб Цыбикова.

Сотрудники Агинского национального музея имени Г. Цыбикова готовят доклад к конференции «Бурятский язык: история и современность» по развитию бурятского языка и биографии ученого профессора Г. Цыбикова.

В афиши