Цикл музейных уроков «Разговоры о важном», посвященных 150-летию ученого-востоковеда, исследователя Центральной Азии, профессора Г.Цыбикова

Дата публикации: 09.03.2023

Уроки проводятся для учеников старших классов и студентов колледжей Агинского Бурятского округа в рамках подготовки и проведения 150-летия  ученого-востоковеда, исследователя Центральной Азии, профессора Г.Цыбикова. В программе проведение научно-практической конференции «Паломник особого назначения». В рамках конференции обсуждение: современного состояния востоковедческих исследований. Роль научного и культурного наследия профессора Г. Цыбикова. Личность Г. Цыбикова в работах российских и зарубежных ученых востоковедов, буддологов. Историко-культурное наследие народов России как основа для формирования общероссийской гражданской идентичности.

С 18 апреля 2023 г. по 22 апреля 2023 г.
В афиши