Открыта выставка, посвященная 100-летию Агинской окружной больницы

Дата публикации: 21.10.2021

Представленные на выставке стенды с фотографиями распечатаны по заказу Агинской окружной больницы. После официального празднования 100-летнего юбилея больницы, выставка переместилась в экспозиционный зал Агинского национального музея.

Со стендов, с общим названием «Путь длиною в 100 лет», можно ознакомиться с историей больницы, с основными показателями работы учреждения с 2016 года по 2021 год. Целая страница посвящена становлению больницы, первому бурятскому дипломированному врачу Л.Жабэ, отдельным врачам, внесшим наибольший вклад в развитие больницы. Это Б.Э.Эрдынеев, М.Г.Клименко, отдельной темой проходят врачи, участники ВОВ.

Отдельный стенд посвящен яркому достижению больницы, когда Агинской окружной больнице было присвоено звание «Лучшее учреждение здравоохранения России – 2017».

В афиши