Онлайн — фотоконкурс «Новый год V моей семье»

Дата публикации: 08.12.2022

об онлайн — фотоконкурсе

«Новый год V моей семье»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1.Окружной конкурс новогодних открыток и плакатов «Новый год в моей семье» (далее-конкурс) проводится Агинским национальным музеем им.Г.Цыбикова. Участники конкурса — учащиеся общеобразовательных школ и студенты средних специальных учреждений Агинского Бурятского округа.

1.2.Конкурс проходит в рамках концепции краевых новогодних мероприятий «Вместе V Новый год» для организации музейной выставки.

1.3.Конкурс направлен на сплочение, укрепление патриотизма у школьников и студентов, создание праздничной атмосферы в рамках празднования Нового года.

1.4. Место проведения: социальная сеть VIBER и ВКонтакте на сайтах ГУК АНМ.

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

2.1. Целью онлайн-фотоконкурса является вовлечение детей и молодежи в празднование Нового года через новую форму деятельности средствами изобразительного искусства, поднятия праздничного настроения, а также воспитания чувства любви к самым близким и родным людям.

2.2. Задачи конкурса – содействие в творческом развитии, воспитание активной жизненной позиции, создание условий для личностного роста начинающих и профессиональных художников и фотографов, для творческого самовыражения, способствования поиску творческих решений, выявления и поддержки одаренных и талантливых молодых людей в сфере изобразительного творчества.

1. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА
    • Конкурсные материалы принимаются по следующим номинациям:
  • «Новогодняя открытка»;
  • «Новогодний плакат».
  1. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
    • Фото-конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных школ и студентов средних специальных учреждений Агинского Бурятского округа для организации выставки в стенах Агинского национального музея им.Г.Цыбикова и пополнения музейного фонда.
    • Срок проведения конкурса: с 05 по 26 декабря 2022г.
    • Участие в Конкурсе бесплатное.
    • Руководство конкурсом и подведение итогов возлагается на оргкомитет.
    • Ответственная за проведение конкурса Ирина Тимуровна Дондокова, контактные данные: 8914-453-1243, dondokova88@mail.ru
    • Все материалы направляются в социальные сети VIBER (музей Цыбикова), ВКонтакте (сайт ГУК Агинский национальный музей), если нет возможности отправить туда, то можно принести в Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова
  2. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
    • Новогодние открытки выполняются на бумаге в формате А4, в любой технике (гуашь, акварель, фломастеры и т.д.). На конкурс представляется сам рисунок или фотография.
    • Новогодние Плакаты разрешаются в формате листа А1, при выполнении работ используются тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники, коллаж и т.д., а также разрешается техника компьютерной графики. На конкурс работа представляется в виде фотографии, можно в электронном формате, а также можно принести в музей.
    • Представленные работы должны отражать тему конкурса «Новый год V моей семье», где в изображениях должны ощущаться теплота, доброта, любовь к самым близким и родным людям. Работы не имеющие смысловой связи с темой конкурса, при подведении итогов, учитываться не будут. Обязательно наличие смысловой окраски, носителями которой является цвет, рисунок, шрифт, свет, графические элементы и т.п. Впоследствии работы будут пополнены в музейный фонд.
    • Приветствуется отображение на открытках и плакатах многогранной общности разных народностей, каждый из которых отличается своеобразием и неповторимой индивидуальностью.
    • Участники конкурса высылают свои работы с указанием темы «Новый год V моей семье» и указанием своих ФИО автора, возраст, красивое название работы, название учебного заведения. Например:

Иванов Пётр. 12 лет. «Поздравляет Снеговик». п.Могойтуй, СОШ№2, 6 класс, номер телефона — обязательно!

• Работы без подписи на Конкурс не допускаются.
  • Представленные на Конкурс новогодние открытки и плакаты должны соответствовать следующим критериям:
  • соответствие праздничной новогодней тематике и заявленной теме;
  • уровень художественного исполнения;
  • оригинальность идеи и художественного дизайна;
  • эстетичность и качество снимка.
    • Количество работ: от одного участника одна работа
  1. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ

6.1.  Победители конкурса определяются комиссией после проведения конкурса 27.12.2020 г.

6.2.   Лучшие работы будут отмечены Дипломами и денежными поощрениями по три призовых места по номинациям «Новогодняя открытка» и «Новогодний плакат», а также организована выставка из работ в стенах Агинского национального музея им.Г.Цыбикова:

1место                 2* 2 000,0 рублей

2 место —                  2 * 1 500,0 рублей

3 место —                  2 * 1 000,0 рублей

Специальный приз – 2 * 500 рублей

Лучшие работы в качестве поздравительных открыток будут отправлены участникам специальной военной операции на Украину.

6.3.   Итоги конкурса будут освещены на сайте Агинского национального музея им. Г. Цыбикова, в соцсетях ВКонтаке, Одноклассники, Телеграмм и других СМИ Агинского Бурятского округа.

Ссылки:

1. группа музея в вайбере