Научно-практическая конференция «История бурятского народа: незабытые имена, неизвестные страницы» 30 июля 2019 г.

Дата публикации: 24.07.2019

На конференции будут обсуждаться научная, общественная и административная деятельности Цыбена Жамцарано как выдающегося ученого-востоковеда, одного из государственных деятелей первой половины XX века. Тем самым послужит сохранению культурного наследия Цыбена Жамцарано.

Буду выслушаны доклады о Ц.Жамсарано, где выступающие затронут тему о его роли в развитии бурятской науки, просвещения. Участники конференции расскажут о его научных достижениях. В результате этого расширится круг заинтересованных лиц, желающих изучить его исследования в области истории, филологии, краеведения, межкультурных контактов, способствует привлечению молодежи к изучению миграционных процессов в истории бурятского народа, расширит круг исследовательской деятельности молодежи и школьников.

В афиши