Фотовыставка «Жизнь Бадмы Цыренова — яркая, трудная и удивительная»

Дата публикации: 01.12.2023

Фотовыставка приурочена к открытию турнира по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыренова».

Турнир Агинского Бурятского округа по вольной борьбе «Кубок памяти Бадмы Цыренова» за прошедшие годы дал путевку в большой спорт многим борцам. Этот турнир направлен на пропаганду здорового образа жизни и привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Подрастающее поколение должно знать и помнить земляков старшего поколения, чьи жизни и судьбы вызывают удивление и восхищение.
Соревнования с первого дня стали одними из самых любимых, престижных и популярных. Нигде пока нет такого командного турнира, как этот, где команды встречаются и выявляют победителей по общему зачету среди юношей, мужчин и ветеранов, но в то же время выявляются победители Кубка в личном зачете по всем трем возрастным группам. Имена победителей навсегда вписываются в историю вольной борьбы округа.

Выставка продлится до 10 декабря.

В афиши